Мартиньш стакис

Стакиса оштрафовали на 500 евро за поездку на хоккейный чемпионат в Тампере 5 26.09.2023

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) оштрафовало экс-мэра Риги Мартиньша Стакиса на 500 евро за поездку на чемпионат мира по хоккею в Тампере, сообщает LETA.

KNAB продолжит оценивать командировки бывшего мэра Риги Стакиса 14.07.2023

Более месяца Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) продолжает оценивать соответствие деятельности бывшего председателя Рижской думы Мартиньша Стакиса нормам закона «О предотвращении конфликта интересов в деятельности Государственные должностные лица», издав приказ об определении командировки для себя и оплате связанных с ней расходов.

Стакис официально лишился должности мэра Риги 16 05.07.2023

Мартиньш Стакис, объявивший о желании уйти в отставку в минувший понедельник, на созванном сегодня экстренном заседании столичной думы официально лишился должности мэра Риги.

Кирсис станет исполняющим обязанности мэра Риги 4 04.07.2023

Стакису не позволят передумать и задержаться в кабинете руководителя столицы Латвии.

Мэр Риги Стакис уходит в отставку 35 03.07.2023

Председатель Рижской думы Мартиньш Стакис принял решение уйти в отставку, говорится в распространенном сегодня заявлении.

Стакис признал, что действовал неколлегиально, вывесив флаг LGBTQ у здания мэрии 07.06.2023

Мэр Риги Мартиньш Стакис признал, что поступил неколлегиально, вывесив в прошлую пятницу перед зданием думы флаг LGBTQ.

В Центре культуры Аугшдаугавского края “Варпа” состоялась дискуссия о демократии 9 23.03.2023

23 марта центр Europe Direct Dienvidlatgale совместно с Управлениями культуры Даугавпилса и Аугшдаугавского края организовал ряд мероприятий для молодежи и педагогов под названием Cikos sākās/ies Tava demokrātija? («Во сколько началась/начнется твоя демократия?»). Об этом информирует краевая дума.

Дискуссия только начата: Стакис заявил, что вопрос о переносе памятников еще не решен окончательно 07.03.2023

В Рижской думе актуальным вопросом №1 является принятие бюджета на этот год, а не демонтаж памятников, заявил на своей странице в Facebook мэр Риги Мартиньш Стакис.

Стоимость первого этапа реконструкции Парка Победы может достигнуть 6 миллионов евро 06.03.2023

Первый этап реконструкции Парка Победы в Риге, уборка территории после сноса комплекса памятников, может стоить от 5 до 6 миллионов евро, заявил сегодня утром Латвийскому радио мэр Риги Мартиньш Стакис.

Мэр Риги заболел Covid-19, но будет работать удаленно 12 23.01.2023

Мэр Риги Мартиньш Стакис заболел Covid-19, говорится в его сообщении в социальных сетях.

Депутаты Рижской думы решат, поднимать ли себе зарплаты 14 19.01.2023

Наряду с повышением зарплат госчиновникам, скорее всего, вырастут и зарплаты избранных в Рижскую думу депутатов. Например, зарплата мэра Риги может увеличиться в 1,7 раза, вице-мэра - в 1,6 раза, а депутатам планируется увеличить оклад более чем на 600 евро, сообщает портал lsm.lv.

Стало известно, что будет на месте снесенного памятника Освободителям в Риге 05.10.2022

В ближайшие дни завершится демонтаж остатков советского памятника в Пардаугаве. Вместо него изначально будет обустроен скейт-парк, где подростки смогут кататься на досках с колесиками.

Памятник Освободителям в Риге снесут в ближайшие недели 04.08.2022

Демонтаж памятника советским воинам в парке Победы в Риге планируется начать в ближайшие недели, чтобы завершить этот процесс до 15 ноября, сообщил на пресс-конференции председатель Рижской думы Мартиньш Стакис.

Стакис рассказал, как будут сносить памятник освободителям в Пардаугаве 03.08.2022

После демонтажа не планируется сохранять ни одну из частей памятника советским воинам в парке Победы, сообщил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении мэр Риги Мартиньш Стакис.

Стакис: снос памятника в парке Победы будет стоить 2-3 млн евро 15.07.2022

Снос памятника советским воинам в парке Победы может обойтись столичному самоуправления в 2-3 млн евро, сообщил на пресс-конференции мэр Риги Мартиньш Стакис.

Стакис: комплекс памятника в парке Победы признан небезопасным 11.04.2022

Комплекс памятника советским воинам в парке Победы признан небезопасным, поэтому столичное самоуправление сегодня установило ограждения вокруг него, сообщил председатель Рижской думы Мартиньш Стакис.

Травмируют беженцев: в Риге могут запретить салюты 22.03.2022

Рижское самоуправление может запретить салюты, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 мэр столицы Мартиньш Стакис, пишет портал Press.lv.

Мэр Риги: 9 мая будет оцениваться как празднование смерти 21.03.2022

Мэр Риги Мартиньш Стакис (Attīstībai/Par!, "PROGRESĪVIE") намерен обратиться к исполнительному директору городского самоуправления с призывом не согласовывать ежегодное мероприятие 9 мая у памятника советским воинам в Пардаугаве. Об этом Стакис заявил в программе Латвийского телевидения De Facto.

Мэру Риги Мартиньшу Стакису закрыли въезд в Россию 29 02.07.2021

Россия закрыла въезд в страну мэру Риги Мартиньшу Стакису. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

В Беларуси возбуждено уголовное дело против Стакиса и Ринкевича 97 28.05.2021

Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело о разжигании национальной вражды (часть 3 статьи 130 УК) в отношении мэра Риги Мартиньша Стакиса и главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича о замене государственного флага Беларуси на исторический бело-красный флаг в центре Риги.

Мэр Риги Стакис отреагировал на ультиматум: бело-красно-белый флаг останется, а флаг хоккейной федерации будет снят 97 25.05.2021

Международная хоккейная федерация поставила ультиматум - либо Рига возвращает назад белорусский флаг, либо должна снять флаг хоккейной федерации. Мэр Риги выбрал последнее, пишет портал Press.lv.

Международная федерация хоккея раскритиковала Ригу за замену флага Белоруссии: «На арене менять не будем» 22 25.05.2021

Международная федерация хоккея (IIHF) отправила письмо мэру Риги по поводу ситуации с заменой белорусского флага на чемпионате мира, пишет портал Press.lv.

Российский флаг в Риге тоже заменили, как и белорусский. Но по другой причине 52 25.05.2021

Наряду с официальным флагом Белоруссии, замененном на бело-красно-белый флаг, власти Риги поменяли и российский триколор, который находился в центре города, где размещены флаги всех стран, принимающих участие в чемпионате мира по хоккею. Теперь на площади находится флаг Олимпийского комитета России, сообщает портал Press.lv.

Из-за инцидента с флагом послу ЛР предложено покинуть Минск в течение суток. Латвия ответит высылкой белорусского 56 24.05.2021

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей назвал актом государственного вандализма инцидент с госфлагом Белоруссии в Риге.

Ринкевич заменил флаг Беларуси на отеле хоккеистов в Риге на красно-белый 143 24.05.2021

В понедельник возле отеля "Radisson Blu Hotel Latvija" в Риге, где вывешены флаги стран-участниц чемпионата мира по хоккею, государственный флаг Белоруссии был заменен на бело-красно-белый флаг. Флаг заменили лично министр иностранных дел Эдгар Ринкевич и председатель Рижской думы Мартиньш Стакис.

У мэра Риги будет пять советников, у вице-мэров – еще шесть 25 02.10.2020

У мэра и вице-мэров Риги будет 11 советников, сообщил на первом заседании Рижской думы кандидат на пост мэра города Мартиньш Стакис (“Для развития/Зa!”/”Прогрессивные”).

Сформирована коалиция Рижской думы. Политики распределили сферы влияния 11 05.09.2020

Четыре политические силы – объединение партий “Для развития/За!” и “Прогрессивные”, Новая консервативная партия, список национального объединения Visu Latvijai!-“Tēvzemei un brīvībai”/LNNK и Латвийского объединения регионов, а также объединение партий “Новое Единство” – достигли договоренности о формировании коалиции и распределении сфер ответственности в Рижской думе.

Стакис рассказал, какой будет коалиция в Рижской думе 6 31.08.2020

Новую коалицию в Рижской думе попробуют сделать из четырех фракций. Об этом после встречи представителей объединения “Для развития/За!/Прогрессивные” и партии “Новое Единство” сообщил кандидат в мэры Мартиньш Стакис.